« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

Дата: 27-Май-2022

Дата: 03-Апр-2022

Сегодня на базе нашей школы состоялся семинар для педагогов, реализующих АООП ООО "Формирование и развитие коммуникативных навыков у обучающихся с ОВЗ и инвалидностью". Благодарим наших гостей за обмен бесценным опытом в работе!

Дата: 25-Мар-2022

Спешим поделиться радостными новостями! Сегодня в стенах Дальневосточного филиала Российской академии правосудия состоялся второй этап конкурса на знание закона о защите прав потребителей и потребительского права. Наши ребята не только прошли во второй этап, но и успешно показали в нем свои знания, экспромтом решая сложные задачи на знание законодательства, а так же показали свои недюжинные творческие способности! Поздравляем, гордимся, так держать!

Дата: 25-Мар-2022

Поздравляем победительницу акции "Пятерки любимому городу" Солнышкину Ангелину!

Дата: 16-Фев-2022

Горячая линия по вопросам функциональной грамотности 32-46-27

 

Школьники 8-9 классов города Хабаровска весной 2022 года примут участие в международном исследовании качества образования по функциональной грамотности.
Функциональная грамотность – это способность использовать приобретенные в школе знания и опыт для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности.
Функциональная грамотность будет оцениваться по шести направлениям:
— читательская грамотность;
— естественно-научная грамотность;
— математическая грамотность;
— финансовая грамотность;
— глобальные компетенции;
— креативное мышление.

В рамках исследования школьникам будут предложены интересные практические задания, которые могут показать знание сразу нескольких дисциплин, умение мыслить и применять знания на практике.

Проверить уровень подготовки учащихся к международному исследованию можно с помощью банков заданий для оценки функциональной грамотности, которые размещены на сайтах Федерального института педагогических измерений, Института стратегии развития образования РАО, Федерального института оценки качества образования, издательства «Просвещение», Российской электронной школы.

https://maystro.ru/funstion_gramota/

Дата: 12-Фев-2022

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»