2022-2023 учебный год

1 сентября

Учащиеся 10 и 11 класса приняли участие в митинге, посвященном памятной дате 3 сентября

Наши ребята, учащиеся 6 В класса Тимур Пятериков и Переверзев Захар

приняли участие в прекрасном ежегодном мероприятии "Вальс Победы".

Гордимся вашей активной гражданской позицией, трудолюбием и стремлением к творчеству!

Согласно утвержденному плану совместных проектов Министерства просвещения

Российской Федерации и Российского общества ”Знание”, на площадке нашей

школы выступал спикер, Лицензированный международный инструктор Черный пояс

4 дан по таекван-до Баглай Алексей Александрович

На тему: Здоровый образ жизни как средство эффективной самореализации молодежи.

Награждение трудовых отрядов старшеклассников по итогам летней трудовой кампании 2022

Церемония награждения трудовых отрядов старшеклассников по итогам летней трудовой кампании-2022.

Наши ребята из года в год показывают небывалое трудолюбие и заинтересованность в общем деле  поддержания чистоты и порядка на улицах города, принимая самое активное участие  в мероприятиях летней трудовой смены, организованной на базе нашей школы. Труд и усердие  ребят по достоинству оценены на уровне города,  и это очень почетно и приятно! Поздравляем!

К нам сегодня приходил начальник ПДН Хабаровского ЛУ МВД России  на транспорте майор полиции Баранова Валерия Геннадьевна с беседой  о безопасности на железнодорожных путях и о вреде наркотических веществ

Вот и закончилось лето. Каждый из ребят старался провести его весело и интересно. Для каждого ребенка и взрослого лето — это целый спектр воспоминаний, эмоций и ассоциаций. Лето — это постоянное ожидание счастья, время отдыха и путешествий.
Сегодня ребята из 7А класса оформили плакат «Моё лето»,на котором поделились фотографиями, где запечатлены яркие, необычные моменты летнего отдыха.

Урок профориентации. У нас в гостях представители Института Культуры

Урок технологии в 3Б "Архитекторы"

Урок внеурочной деятельности в 6 А классе по теме "Мир, в котором я живу". Внеурочная деятельность охватывает разные направления развития личности ребят, одно из ключевых - духовно-нравственное.

"Наши таланты" Ученица 3 В класса Кондаурова Яна снова радует нас своими достижениями, на этот раз в области зрелищных видов искусства! Поздравляем и желаем не останавливаться в развитии своего таланта! Молодец!

Образовательный форум ОБРФЕСТ.СТАРТАП ежегодно гостеприимно встречает ребят из всех школ города, чтобы показать и рассказать много интересного и нового про образовательные учреждения города, осуществляющие профессиональную подготовку студентов. Увлекательные мастер-классы, квесты, задания и конкурсы позволяют ребятам в игровой форме познакомиться с разными профессиями. Такие мероприятия помогают определиться с выбором будущей профессии, расширить кругозор, а также поучаствовать в командных мероприятиях всем классом. Наш 9Б класс вместе с классным руководителем Фроловой Еленой Игоревной получили массу позитивных эмоций и очень довольны мероприятием!

"Наши таланты" Эля Смолякова, ученица 3 В класса, радует нас своими творческими достижениями! Эля прекрасно учится, замечательно танцует, активно участвует в жизни класса, одна из главных помощниц классного руководителя во всех внеурочных делах! Гордимся, что в нашей школе учатся такие замечательные ребята!

Ежегодно увлекательный Конкурс-игра «Слон» дает возможность каждому ребенку заявить о себе, посоревноваться со своими сверстниками из разных регионов России и Ближнего Зарубежья, проявить свои знания и заставить взрослых взглянуть на себя другими глазами. СЛОН - это СМЕКАЛКА! ЛОГИКА! ОРГАНИЗОВАННОСТЬ! НАСТОЙЧИВОСТЬ! Наша ученица 3В класса Шмурыгина София большущая умница, с успехом поучаствовав в этом конкурсе в текущем учебном году, набралась опыта и не собирается останавливаться на достигнутом! Так держать! Гордимся нашими юными звездочками!

Наши ученики успевают не только получать знания, но и развиваться в разных направлениях внеурочной деятельности. Уже много лет в школе действует очень любимый девочками кружок "Конструирование и моделирование одежды" под руководством Чибуркиной Татьяны Павловны. Наши творческие девочки шьют, дружат, взрослеют вместе с добрым и отзывчивым наставником, а также с радостью все вместе выезжают на общегородские мероприятия. Вчера в нашем городе отмечался праздник"День Земли". Была концертная программа и очень много различных мастер -классов, в которых девочки активно участвовали. Главным героем праздника был тигр.Ещё наш кружок на выезде поучаствовал в "Есенинских чтения" Краевой библиотеки.

 

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне 1 октября. К этой дате в нашей школе был организован сбор вещей, которые станут знаком внимания и уважения пожилым людям, проживающих в доме престарелых и инвалидов. С каждого помалу - вместе для других большая радость!

Согласно утвержденному плану совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества ”Знание”, на площадке нашей школы в рамках Всероссийского открытого урока 03.10.2022 выступал спикер Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ОНДиПР по Железнодорожному району г.Хабаровска УНДиПР ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сагал Дарья Сергеевна с лекцией по теме: "Оповещение населения в чрезвычайных ситуациях. Действие населения при оповещении о возникновении чрезвычайной ситуации"

Сегодня в нашей школе профориентационную беседу на тему: "Учебные заведения ФСБ России" провел офицер центра комплектования УФСБ России по Хабаровскому краю Силаков А.Ю.

День учителя  - 5 октября 2022

А еще сегодня наши умницы-семиклассницы под чутким руководством учителей начальной школы провели уроки ИЗО и родного русского языка у ребят из третьих классов

Вчера ребята из нашей школы побывали на мероприятии " От корней до наших дней" в ВПК "Вектор".

Сегодня мы с гордостью чествуем наших учителей победителей отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2022! Помните, сколько было публикаций, как весело и с пользой проводили время ребята в нашем летнем лагере? Теперь педагогический талант наших педагогов - воспитателей и начальника летнего лагеря оценили по достоинству и на городском уровне! Квалифицированные педагогические кадры, насыщенная летняя программа, личный вклад каждого учителя в любимое дело, огонек в глазах и увлеченность процессом общения с детьми - вот наш рецепт успеха! Благодарим педагогов за великолепно выполненную работу во время функционирования летнего пришкольного лагеря и напоминаем ребятам и их родителям, что впереди еще много новых смен - осенних, зимних, весенних! Будем с нетерпением ждать встречи с ребятами и на каникулах! С нами весело, интересно, познавательно!

Наши ребята сегодня с успехом выступили на президентских спортивных играх по шашкам! Этот необычный вид спорта был признаны почти 20 лет назад. В голосовании участвовало больше ста стран. Было решено принять такой спорт, как шашки. Спорт – это победа над собой, открытие новых целей, повышение навыков, нагрузки на организм, как физические, так и умственные, тренировки. Спорт — это битва, соревнование, желание быть первым и победить. Но в нем присутствует и дисциплина. Без нее спорт не будет чем-то серьезным. Игра в шашки вырабатывает мышление, тренирует память, воспитывает смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, характер, зарождает в человеке творческое начало. Игра в шашки развивает память и усидчивость, способность предвидеть и находить нестандартные решения. В действительности, чтобы научиться хорошо играть в шашки требуется время и знания. Эта игра содержит много трудностей, тонкостей и необходимости глубины ее познания. Интеллектуальный спорт - в числе наших побед! Гордимся!

В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей! Ученик 9а Даниэль Соловей-Цурман уже давно и с неизменно высоким результатом выступает в составе хоккейной команды СКА-Нефтяник! Поздравляем с новой победой! Гордимся! Побеждай, лидируй, выигрывай, соревнуйся и всегда иди к своим целям!

Туманов Артем, ученик 5б класса, не только прилежный ученик, но и активный, сильный, ответственный спортсмен! Гордимся спортивными победами и желаем никогда не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем находить новый стимул, новый путь к успеху и новую мечту!

Вчера наши ребята побывали на интереснейшей экскурсии! В Депо-2 был специально для нашей школы пригнан вагон охраны труда, где совместно с инспектором ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте была проведена интерактивная викторина по основам безопасности на железнодорожном транспорте. Ярко, красочно и увлекательно в форме викторины сотрудники РЖД напомнили ребятам, что железная дорога - место повышенной опасности, а заодно проверили знания правил безопасности у ребят. Мероприятие получилось насыщенным и запоминающимся! Выездные экскурсии - часть образовательного процесса! Учимся, растем, узнаем новое, всесторонне развиваемся и расширяем кругозор! Знания, полученные на экскурсии, могут стать трамплином для дальнейшего изучения: темой ученической исследовательской работы, проекта, интереса к предмету. А в дальнейшем могут повлиять и на выбор профессии.

Сегодня особенная пятница для всех ребят - последний учебный день первой четверти! День такой в четверти всего один, а событий в нем очень много! Сейчас расскажем обо всем по порядку ‍‍ Во-первых, у всех ребят прошли торжественные линейки в большом спортивном зале нашей школы, во время которых учащимся, выполнившим нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены знаки ГТО. Три заветных буквы - ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех! Также были отмечены грамотами и благодарностями отличники учебы и участники конкурсов и олимпиад. Еще раз благодарим за трудолюбие и целеустремленность всех наших учеников, своими интеллектуальными, творческими и спортивными достижениями порадовавших в течение этой четверти нас, родителей, тренеров, учителей! Вы молодцы, гордимся вами и всегда поддерживаем во всех ваших позитивных начинаниях!

Во-вторых, в каждом классе прошли тематические классные часы. Четверть в начале казалась такой длинной и непреодолимой! Но вот уже она подошла к концу, и все мы говорим: «Как же быстро летит время»! А летит время так быстро, потому что школьная жизнь была яркой и насыщенной, мы учились, жили, играли, справлялись с различными проблемами, решали важные вопросы, смеялись и плакали, и снова смеялись вместе с ребятами! И вот в конце четверти пришло время снова напомнить ребятам о правилах безопасности, чтобы каникулы прошли весело и с пользой.

Во время осенних каникул все учащиеся должны соблюдать следующие правила:

1. Соблюдай правила ПДД.

2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице.

5. Соблюдай правила безопасности на льду.

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома.

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными.

8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием,боеприпасами.

9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики,спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

В-третьих, на базе нашей школы сегодня состоялся семинар "Организация работы с родителями в период адаптации детей с ОВЗ в условиях образовательного учреждения", на котором выступили с докладами не только наши педагоги, но и гости из других образовательных учреждений города. Все прослушанные доклады были интересными и полезными. Желаем всем участникам семинара новых плодотворных педагогических успехов!

Дружный коллектив 6 В класса, а именно дети-родители-классный руководитель, совместно решили запустить осенний челлендж "Отвлекись от телефонов"! На каникулах ребята занимались творчеством, мастерили, наслаждались живым общением!

5 Б класс дружным коллективом на осенних каникулах съездил в настоящее путешествие! Петроглифы Сикачии-Аляна - это самые известные наскальные изображения в Хабаровском крае. Они нанесены на поверхности базальтовых валунов, которые находятся на правом берегу Амура между селами Сикачи-Алян и Малышево в 60 километрах от Хабаровска

В Хабаровске, на спортивной арене академии «Искра» завершились игры турнира «ISKRA CUP-2022» среди юношей 2013 г.р. ЦПЮФ хабаровского СКА выставил на соревнования сразу 2 состава юных армейцев. Всего за награды боролись 12 юношеских футбольных коллективов из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре. Лучшим нападающим турнира был признан учащийся 3 Г класс нашей школы Степан Зарудный (СКА-2). Поздравляем с яркой и достойной победой! Молодец! Желаем продолжать в том же духе, желаем не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней! Удачи тебе, упорства и настойчивости! Гордимся!

Арина Токарева, ученица 3Б класса, заняла первое место в соревнованиях по художественной гимнастике "Амурский ручеёк", который состоялся в Хабаровске, СШ "Олимпия" 10 ноября 2022г. Поздравляем! Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец! И этим бойцом являешься ты! Поздравляем с победой и хотим пожелать тебе всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на твоей стороне!

Профориентационную беседу на тему "Моя профессия - прокурор" провела с учащимися старших классов Макарова Ольга Борисовна, представитель Прокуратуры Хабаровского края. Прокуратура Хабаровского края предоставляет возможность целевого обучения по специальности "судебная, и прокурорская деятельность " в филиалах университета прокуратуры РФ ( г. Владивосток и Иркутск)

Сегодня наши старшеклассники приняли участие в очень интересном и несомненно полезном мероприятии! Инструктором по первой помощи Российского Красного Креста Детычевым Алексеем Владимировичем были проведены 2 мастер-класса по оказанию первой помощи для школьников возрастом не моложе 12 лет. Благодарим отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" за возможность для наших ребят в интересной форме получить жизненно-важные знания!

А у нас, а у нас....сегодня был настоящий праздник! Посвящение в первоклассники!

Я был когда-то крошкой,

Потом подрос немножко,

И с папою, и с мамой

Ходил я в детский сад.

 

Теперь я первоклашка,

Несу портфель я важно,

Учиться буду и этому я рад!

Сегодня посвященье

И первое волненье,

Но буду я стараться

И вас не подведу.

 

Ведь я же первоклашка,

Несу портфель я важно,

Друзей я в школе скоро заведу!

 

Читать я буду быстро,

Писать я буду чисто,

Примеры и задачи

Решу отлично я.

Ведь я же первоклашка,

Несу портфель я важно,

Со мною учитель и все мои друзья!

Наш кружок Конструирования и моделирования одежды активно готовится к новому году - самое время начинать шить сувениры: милых зайчиков, очаровательных кроликов, снегурочек и снеговичков!

Ученицы нашей школы 3А класса Валеева Валерия, 4А класса Глебова Мария и 5 М класса Анорьева Вероника полетели на Чемпионат и первенство России по тхэквандо в г.Сочи! Желаем удачи!

Победы желаем, достойной и яркой,

Удачу с собой захватите!

И если борьба будет жаркой и яркой,

Она огонёчком вам будет светить!

 

Верьте в силы свои безгранично,

Упорно к вершине идите!

Мы верим в вас, все будет отлично,

Непременно вы всех победите!

Акция "Письмо солдату" совместно с волонтёрами и Советом ветеранов

 

В Городском дворце культуры наградили предприятия, продвигающие здоровый образ жизни.
Благодарственные письма от мэра города вручили медикам, сотрудникам образовательных и общественных организаций и представителям СМИ, занимающихся пропагандой ЗОЖ среди населения.

Ученица 3 В класса Смолякова Эльвира в составе танцевального коллектива стала лауреатом 2 степени в международном фестивале-конкурсе ИМЕНА РОССИИ. Поздравляем!

Желаем твоей творческой натуре,

Достичь в делах значительных высот,

Внутри тебя пусть не стихает буря,

А все творенья радуют народ!

Желаем этим миром вдохновляться,

Добром ему за счастье отвечать,

Любить, творить и просто наслаждаться,

От этой жизни лучшее всё брать!

УЧЕБНЫЙ ГОД 2022-2023 ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»