22:28:23
Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников
До 20 декабря нужно зарегистрироваться на сайте www.olimpiada-rgiis.ru и получить тестовые задания. 
Организатор олимпиады – Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС) при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) ТПП РФ. 
Олимпиада проводится для учащихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности, как в России, так и во всем мире. 
Принять участие могут молодые люди 14-18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связывающие свое будущее с карьерой в этой области. Победителю олимпиады будет вручен сертификат на право бесплатного  обучения в РГИИС – единственном вузе России, который готовит специалистов этого направления. Все остальные финалисты, и подготовившие их преподаватели, получат памятные подарки и возможность приехать в Москву бесплатно и посетить РГИИС – ведущий научный центр России, исследующий процессы развития и совершенствования интеллектуальной собственности страны и других государств. 
Целью олимпиады является повышение интереса молодого поколения к интеллектуальной собственности, поддержание изобретательской и исследовательской активности молодежи, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработки перспективных проектов и содействие их продвижению на рынок, выявление талантливых ребят в регионах РФ, повышению статуса изобретателя, формированию новой инновационной культуры. 
Олимпиада будет проводиться ежегодно. 
Подробности читайте на сайте: www.olimpiada-rgiis.ru
Просмотров: 1265 | Добавил: Mary
Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»