16:03:23
Урок цифры

«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

На уроке вы сможете узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.

Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile).

На онлайн-тренажере вы попробуете руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения — общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы — будет существенно расширен. Официальный сайт мероприятия https://урокцифры.рф

Просмотров: 658 | Добавил: khvsh40
Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»