20:15:07
УРОК ЦИФРЫ на тему ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ в СТАРТАПАХ

В нашей школе прошли уроки "Уроки цифры" на тему "Искусственный интеллект в стартапах"

 

В этот раз мы решили расширить представление школьников об искусственном интеллекте, рассказав о предпринимательских возможностях, связанных с ним. Ведь ИИ – это мощный инструмент, с помощью которого можно создавать прорывные решения и продукты, обладающие шансом стать новым успешным стартапом.  

Технологическое предпринимательство – одно из самых интересных направлений для построения будущей карьеры, которым, как и искусственным интеллектом, можно начинать заниматься, учась в школе.

Из видеолекции ребята узнают, что такое стартап и кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.  

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому при интересе со стороны ребенка можно пройти их все и из каждого узнать что-то новое.

 

https://урокцифры.рф/lessons/ai-in-startups

 

Просмотров: 213 | Добавил: khvsh40
Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»