В 2018 году впервые за всю историю чемпионатов России соревнования пройдут по «спортивному» и «боевому» самбо в одни сроки. Кроме этого, впервые в чемпионате будут соревноваться не только мужчины, но и женщины.

Чемпионат в г. Хабаровске состоится в юбилейный для самбо год. В ноябре 2018 г. исполняется 80 лет со дня признания «самбо» видом спорта.

Самбо считается исконно русским видом спорта. Традиции самбо уходят корнями в культуру народов России, в народные виды борьбы. История самбо тесно связана с историей страны, историей побед. Это живой символ преемственности поколений.

Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Это наука обороны, а не нападения. Самбо формирует социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

В марте более тысячи лучших самбистов со всей страны приедут в Хабаровск не только разыграть медали, но и завоевать путевки на чемпионат Европы в греческих Афинах и чемпионат мира в румынском Бухаресте.

Дата: 21-Фев-2018

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»