6- 7 февраля, в рамках Всероссийского проекта Урок цифры, в нашей школе был в очередной раз проведен «Урок цифры». Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» был посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.

На уроке ребята сначала посмотрели видеоролик, в котором в увлекательной форме рассказывалось о персональных помощниках. Урок проходил в форме игры в 5 - 11 классах, во всех учебных параллелях – всего 312 обучающихся.

Также пройти тестирование можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома – самостоятельно либо с родителями.

Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте Урокцифры.рф.

Как и другие уроки проекта, разработанный Яндексом «Урок цифры» будет представлен в 3 вариантах:

  • для малышей, основной и средней школы.
Дата: 12-Фев-2020

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»