С 10 по 23 марта 2020 года в рамках Всероссийского проекта Урок цифры, в нашей школе был в очередной раз проведен «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего». Урок был адресован учащимся и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики школьников и формирование навыков их поведения в сети Интернет. Урок проходил в форме игры в 5 - 11 классах, во всех учебных параллелях – всего 326 обучающихся.

На уроке ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.

Материалы этого и других уроков размещены на сайте проекта «Урок цифры» https://урокцифры.рф и содержат записи вебинаров, методические материалы для учителей, онлайн-тренажёры для учащихся и родителей.

Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

 

Дата: 27-Мар-2020

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»