На специальном поезде огонь прибудет в Хабаровск 17 ноября.
Первый факел хабаровского этапа эстафеты будет зажжен на городском железнодорожном вокзале. После этого 148 факелоносцев, сменяя друг друга, пробегут с олимпийским огнем 27 км по главным улицам города и по набережной Амура.

От перрона железнодорожного вокзала эстафета стартует после церемонии встречи олимпийского огня, которая пройдет в 11:45 по местному времени /04:45 мск/. В ней примет участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

На первых этапах эстафеты олимпийский огонь дойдет до стадиона имени Ленина. Далее символ зимних Олимпийских игр последует по ряду улиц до Комсомольской площади, затем до площади Славы и до краевого центра хоккея "Амур". На последнем этапе факел пронесет заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Финиширует эстафета на площади имени Ленина, где в 17:40 местного времени /10:40 мск/ начнется торжественная церемония зажжения городской чаши олимпийского огня. В рамках праздничной программы пройдет спортивный праздник, который завершится фейерверком.

Хабаровск станет 58-м городом, который примет эстафету олимпийского огня. Из Хабаровска огонь на поезде отправится в Биробиджан.

по материалам : http://www.itar-tass.com/sport/762446

КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СВОИМИ ГЛАЗАМИ МОЖЕТ УВИДЕТЬ СЛЕДОВАНИЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ ПО УЛИЦАМ НАШЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО ГОРОДА! НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТО СОБЫТИЕ!

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные данному событию.
 
Дата: 17-Ноя-2013

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»