« 1 2 3 4 ... 29 30 »

14 и 21 декабря 2022, в 16.00. Дистанционная информационная встреча с преподавателями и обучающимися факультета природопользования и экологии. Ответы на вопросы: «На какое направление я могу поступить на данном факультете?», «Где я смогу работать после окончания учебы на ФПЭ?», «Какие предметы и для чего я буду изучать?», «Как я смогу себя реализовать в творческой, спортивной и научной деятельности, обучаясь на факультете?», «Стипендии: академическая стипендия – не предел?» и многое другое.
 Информационная встреча. Встреча проводится дистанционно! Данные для подключения:
Тема: Тихоокеанский государственный университет. Факультет природопользования и экологии

Подключиться к конференции Zoom
https://us05web.zoom.us/j/84195699140?pwd=c3A5ZnBwclY3UGFWWFcrUDB2TWRXUT09
Идентификатор конференции: 841 9569 9140
Код доступа: x1H1AX

Дата: 12-Дек-2022

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022. На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». 

Неделя проводится в рамках плана мероприятий (дорожной карты) Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, координатором которой в соответствии с решением Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии от 27 ноября 2020 года со стороны Минфина России определен ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Ключевые темы

  • Финансовая самооборона в современных условиях.  
  • Кибермошенничество и киберзащита. 
  • Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история. 
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки. 
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям. 
  • Повышение финансовой устойчивости граждан РФ: набор первых мер. 
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов. 
  • Основы личной финансовой грамотности.

В нашей школе также прошли уроки финансовой грамоты, во время которых Ковальская Людмила Алексеевна, учитель истории и обществознания, в интересной игровой форме обсудила с ребятами основные моменты вопросов финансовой грамоты. С материалами урока можно познакомиться по ссылкам https://моифинансы.рф/materials/komplekt-obuchayushih-materialov-fingra/

https://моифинансы.рф/materials/animirovannye-prezentacii-po-finansovoj-gramotnosti-dlya-urokov-v-8-9-klassah/

https://моифинансы.рф/materials/animirovannye-prezentacii-po-finansovoj-gramotnosti-dlya-urokov-v-10-11-klassah/

Справка о проведении мероприятий в рамках Всероссийской Недели сбережений в 2022 году в МАОУ «СШ № 40» им. Г.К. Жукова

Дата: 29-Ноя-2022

В нашей школе прошли уроки "Уроки цифры" на тему "Искусственный интеллект в стартапах"

 

В этот раз мы решили расширить представление школьников об искусственном интеллекте, рассказав о предпринимательских возможностях, связанных с ним. Ведь ИИ – это мощный инструмент, с помощью которого можно создавать прорывные решения и продукты, обладающие шансом стать новым успешным стартапом.  

Технологическое предпринимательство – одно из самых интересных направлений для построения будущей карьеры, которым, как и искусственным интеллектом, можно начинать заниматься, учась в школе.

Из видеолекции ребята узнают, что такое стартап и кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.  

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому при интересе со стороны ребенка можно пройти их все и из каждого узнать что-то новое.

 

https://урокцифры.рф/lessons/ai-in-startups

 

Дата: 02-Ноя-2022

МАУ «Центр развития образования» (письмо Общероссийской государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» от 08.09.2022) информирует о проведении Всероссийской профориентационной недели «Найди свое призвание!» для обучающихся 8-11 классов.
Мероприятие пройдет с 17 по 22 октября 2022 г. бесплатно в формате онлайн-марафона.
Необходима предварительная регистрация по ссылке 
https://lp.synergy.ru/start
Контактное лицо от Российского движения школьников: Щирова Ирина Юрьевна, заместитель начальника отдела проектов сфере патриотического воспитания, тел.: (499) 673-02-00 (доб. 131), эл. почта: ishchirova@myrdsh.ru
Контактное лицо по вопросам участия в Деловой программе для Университета «Синергия»: Бодрова Виктория Олеговна, проектный менеджер, тел.: (916)460-12-56, эл. почта:VBodrova@synergy.ru
 

Дата: 14-Окт-2022

Всероссийская физико-техническая контрольная

МАОУ СШ №40 им Г.К. Жукова  приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской контрольной «Выходи решать!». Участники смогут проверить свои знания в точных науках, получат возможность выиграть подарки, получить сертификаты со своим результатом среди всех участников и, конечно, станут частью самой масштабной научно-популярной контрольной в России - “Выходи решать!”.

Контрольная начнется в среду, 28 сентября, в 15.00 и продлится до 23.59  5 октября. Проходить она будет на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Рекомендуем всем участникам заранее зарегистрироваться на платформе, чтобы сразу приступить к решению задач на очной площадке.

Участникам Контрольной будет предложено проверить свои знания в области точных наук и решить задачи по четырем дисциплинам: математике, физике, информатике и биологии. Уровень задач соответствует 8—9 классу школьной программы. Однако среди заданий есть и такие, которые потребуют смекалки.

В нашем городе это мероприятие будет проходить в очном формате на базе Лицея инновационных технологий 30 сентября 2022 г.

Как поучаствовать в контрольной работе?

Каждый желающий должен зарегистрироваться на платформе All Cups.
От каждой школы приглашаются ученики ​ 8-11 кл (математика, физика, информатика и биология), можно ​ со своим гаджетом, ​ в МАОУ «ЛИТ» (ул. Гоголя, 24) к 15:00.
Кто не желает участвовать в контрольной может приехать просто так. Для них будут организованы интеллектуальные и развлекательные мероприятия.
Приглашаются не только ребята, но и педагоги (математика, физика, информатика и биология). Для них будут организованы мастер классы.
Подробную информацию можно получить на сайте лицея www.litkhv.ru и в телеграмм канале лицея.

Итак, 30.09.2022 в 15:00 в МАОУ «Лицей инновационных технологий» Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать!». Приглашаются все желающие!!!

Ребят и педагогов ждем на это увлекательное мероприятие!

Дата: 26-Сен-2022

Поздравляем ученика 11 А класса Пышного Дмитрия со сдачей ЕГЭ по истории на 100 баллов! Благодарим учителя истории и обществознания Ковальскую Людмилу Алексеевну за педагогический талант и прекрасную подготовку выпускника!

Дата: 20-Июн-2022

Дата: 10-Июн-2022

Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законный представитель обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»